Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом».

Волгодонский инженерно-технический институт принял участников финального тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». Более 70 участников – лучшие из лучших, те, кто не боится трудностей, кто каждый день стремится достичь результатов, те, кто готов бросить вызов неизведанному.

4 марта ребята писали работу по математике, а уже 5 марта состоялся финал олимпиады по физике.

География финалистов весьма широкая. На заключительный этап приехали школьники  из  ДНР. Много ребят из Волгодонска, Цимлянска,  Ростова-на-Дону,  из Белгородской области, а также из Элисты, Краснодарского края, Батайска, Аксая, Таганрога, Новочеркасска и др.

Большая часть участников Олимпиады – одиннадцатиклассники, а значит потенциальные абитуриенты – 2023. Победа или призовое место  в олимпиаде дает финалистам весьма ощутимые преференции при поступлении в НИЯУ МИФИ и его структурные подразделения: победители и призеры названных олимпиад могут быть зачислены без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников; а также могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Олимпиады прошли в спокойной и комфортной обстановке. Были проведены  в строгом соответствии с Положением, с видеофиксацией.

Проверка работ будет осуществляться на площадке головного университета, результаты появятся в личных кабинетах участников.

Руководство и коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ создали все необходимые условия для организации Олимпиады «Росатом» и обеспечили помощь в их проведении.

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» — отличный шанс поступить в престижный вуз!