Первая киберпобеда

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призёрами Региональной киберспортивной студенческой лиги 2020/2021

20 лет назад, в 2001 году, Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Сегодня это движение насчитывает миллионы участников, проводит национальные и международные соревнования. Группа студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ недавно присоединилась к движению и уже имеет в копилке первую значительную награду.

27 марта подошло к своему логическому завершению огромное путешествие, длившееся полгода. Это был самый большой сезон Региональной киберспортивной студенческой лиги (РКСЛ), в состав которого теперь вошла не только региональная лига, но и полноценное освещение внутривузовских чемпионатов, в которых приняли участие более чем 1,5 тысячи человек.

В этом сезоне состоялся головокружительный дебют студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, волгодончан-ядерщиков, в Лиге: сборная вуза в первый же сезон завершила чемпионат в призовой тройке! По мнению судей, легитимность места команды на пьедестале просто не поддается сомнению: сначала в четвертьфинале были биты бронзовые призеры предыдущих двух сезонов из РКСИ, а затем, уже в матче за третье место, ВИТИ МИФИ одолели РГЭУ "РИНХ" на их собственном поле, сцене актового зала вуза!

На карте ростовского студенческого киберспорта город Волгодонск теперь выделен жирным красным маркером - в одночасье ВИТИ НИЯУ МИФИ распрощались с ярлыком новичка и превратились в одних из потенциальных фаворитов турнира. Завоёванная бронза на соревнованиях означает, что в следующем сезоне от ВИТИ НИЯУ МИФИ на РКСЛ пожалуют сразу два состава.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ выражает благодарность руководству вуза за предоставленную возможность сыграть на главном областном студенческом киберспортивном турнире.