По стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ВИТИ НИЯУ МИФИ занял первые места по всем заявленным компетенциям

V Вузовский отборочный чемпионат НИЯУ МИФИ состоялся. Это ежегодное состязание между студентами самого НИЯУ МИФИ и его обособленных подразделений с целью определения сильнейших по каждой из представленных компетенций. По его результатам будет сформирована команда для представления университета НИЯУ МИФИ на V Национальном межвузовском чемпионате в ноябре 2021 года в Москве.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института боролись за звание профессионала по четырем компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Цифровая трансформация», «Технологические системы энергетических объектов» и «Технологическое предпринимательство».

Задания, по мнению самих участников, были не из легких. Их выполнение требует не только теоретической подготовки, но и, даже в первую очередь, практического владения профессиональными навыками и умениями. Конкурсные работы оценивались сертифицированными экспертами. В итоге студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали первыми по всем четырем заявленным компетенциям, кроме того, у них 2 место и 2 специальные награды – медальон Чемпионата.

Вот имена победителей и призеров.

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»:

1 место – Ташкинов Максим, студент 1 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»;

2 место – Крюков Денис, студент 2 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»;

медальон – Бас Олег, студент 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»; 

компетенция «Цифровая трансформация»

1 место – команда в составе Серов Владимир и Семикин  Владимир, студенты 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»;

компетенция «Технологические системы энергетических объектов»

1 место – Кацыло Дмитрий, студент 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»;

компетенция «Технологическое предпринимательство»:

1 место – команда Пингорина Дарья и Зарубин Иван, студенты 3 курса направления подготовки «Экономика»,  

медальон – команда Иванова Полина, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» и Буряк Алина, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика».

Отборочные чемпионаты по стандартам WorldSkills являются первым этапом вузовской линейки чемпионатов, победители которых встретятся в финале V Национального межвузовского чемпионата. Все обладатели золотых медалей войдут в команду НИЯУ МИФИ. Перед ними теперь стоит еще более сложная задача – борьба за звание лучшего профессионала среди участников из более 80 вузов России на V Национальном межвузовском чемпионате.

Благодарим наставников и удачи студентам в следующем этапе состязаний!