Победа в юбилейном слете стройотрядов

История студенческих отрядов МИФИ неразрывно связана с историей нашей страны: с 1962 года МИФИсты принимали участие во многих Всесоюзных ударных комсомольских стройках, среди которых такие легендарные стройки как Байкало-Амурская магистраль и Саяно-Шушенская ГЭС, а в новейшей истории – на Всероссийских студенческих стройках «Мирный атом» и объектах атомной отрасли в Челябинской, Томской, Ленинградской и других областях России, АЭС «Руппур» в Бангладеш, АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Студенческие отряды НИЯУ МИФИ сегодня – это 23 отряда и более 350 бойцов, которые принимают активное участие в ежегодных мероприятиях, проводимых молодежной общероссийской общественной организацией Российские студенческие отряды и Отраслевым центром капитального строительства ГК «Росатом».

В грандиозном мероприятии – слете ССО НИЯУ МИФИ – приняли участие штабы и бойцы студенческих отрядов из всех филиалов НИЯУ МИФИ: Обнинска, Волгодонска, Снежинска, Балаково, Сарова, Димитровграда и Северска.

Делегация ВИТИ НИЯУ МИФИ в составе 38 человек  прибыла  в Москву, чтобы посетить слет в честь 80-летия НИЯУ МИФИ и 60-летия со дня выезда первого студенческого строительного отряда МИФИ на Целину.

Уставшие, но веселые ребята, не успев приехать,  сразу окунулись в активный режим слета. Готовились к большой вечерней развлекательной  программе.  В общем, скучать было некогда! На территории МИФИ есть замечательный «Панда-парк» - веревочный городок – Альпклуб, где каждый желающий может  почувствовать  себя настоящим альпинистом, показать сноровку, гибкость и атлетизм и  побороть свои страхи перед высотой. И это только начало. Ребята уже в первый день смогли не только познакомиться с организаторами и бойцами из других отрядов, но и активно пообщаться друг с другом!  

Всех ожидала насыщенная программа слета с различными экскурсиями,  тренингами и дискуссиями, презентациями студенческих отрядов и культурной программой, которая включала в себя: конкурсы, игровые активности и, конечно, поздравления и праздничную концертную программу.

Самым ярким событием стало торжественное открытие слета, на котором бойцы услышали приветственные слова и погрузились в историю возникновения и развития отрядов НИЯУ МИФИ.

Ребята смогли познакомиться друг с другом намного ближе на презентациях своих отрядов. А сплотить всех помогло командное мероприятие «THE Игры», все участники слета смогли по-настоящему проявить себя и продемонстрировать свои интеллектуальные, вокальные и танцевальные способности!

Следующий день начался с раннего подъема и мастер-классов, направленных на личностный рост,  а в актовом зале прошло одно из важнейших мероприятий слета. В диалоге с приглашенными спикерами были обсуждены основные проблемы отрядов и штабов образовательных организаций. Подробно представлено новое направление в РСО - отряд культурного десанта.

Затем прошел грандиозный гала-концерт слёта, где ребята смогли показать свои лучшие номера. Студенческие строительные отряды поборолись в 4-х творческих конкурсах. Стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями и были награждены по 3-м номинациям:

- «Авторская песня» с живым инструментальным исполнением - ССО «Атом 235»;

- «Кавер на современную песню» - ССО «Атом 235»;

- «Массовый танец» - ССО «АтоМира».

После награждения победителей творческого фестиваля слет официально был объявлен закрытым!

Мы поздравляем наших ребят и желаем дальнейшей плодотворной работы, уверенности в своих силах, упорства в учебе и результативности!