Победа волгодонских дзюдоистов

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Алексей Бочоришвили, гр. 3ПС-12.13, и Никита Курманов, гр. 4СП-4.12, приняли участие в престижном соревновании, проводившемся в г. Ростове-на-Дону среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет, – первенстве области по дзюдо. Всего в состязании участвовали около 70 спортсменов. Наши ребята выступали в составе дзюдоистов сборной команды общественной спортивной организации «Волгодонская Городская  Федерация Дзюдо и Самбо» под руководством тренеров Низами Тагиева и Михаила Калинина и показали прекрасный результат: у обоих – бронзовые награды.  

Никита готовится стать сварщиком, ему 19 лет, и уже не за горами выпускной. Алексей тоже учится на последнем курсе техникума, осваивая дисциплины правовой и социальной сферы. Без спорта, говорит, не может жить. Сначала занимался плаванием, но вынужден был прекратить после болезни, и возвращение в спорт привело его к известному в городе Волгодонске тренеру, воспитавшему не одно поколение мальчишек и парней, - Низами Павловичу Тагиеву. Так и занимаются ребята в секции уже около четырех лет – 5 дней в неделю, по два-три часа. Поистине выработка воли, помимо тренировки физических умений и навыков.

Молодцы ребята! Потому что только человек, обладающий сильной волей и стремлением к победе, прилагающий максимум усилий для достижения цели, способен побеждать. Природные задатки, опыт, несомненно, играют большую роль. Но это ничто если человеку не свойственна целеустремленность. А если покоряются спортивные вершины, если дух победы будоражит сердце и не дает быть спокойным, значит, и в целом в жизни будет легче добиваться реализации намеченных задач.

Молодцы еще и потому, что своей победой еще раз подчеркивают, что студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – это люди целеустремленные, которым по плечу любая задача. Новых вам достижений!