Победители Кубка групп-2021

В Волгодонском инженерно-техническом институте и его структурном подразделении – техникуме – ежегодно проводится конкурс по итогам учебной и внеурочной деятельности – Кубок групп. Победители 2021 года были премированы экскурсионными поездками. Неделей ранее студенты института совершили увлекательную и незабываемую, по их мнению, поездку в Астрахань и жемчужину степей – Элисту, а 2 и 3 октября студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ побывали в городе Краснодаре и на Самбекских высотах.

Ребята вместе с преподавателями и волонтерами-наставниками прошли с экскурсией по улице Красная г. Краснодара от храма Александра Невского, посетили памятные места столицы Кубани, насладились красотами одного из главных городских парков – имени Галицкого. Сегодня это новая «визитная карточка» Краснодара. Чего только нет на его территории: скейт-площадка, фонтаны, пруды, водный и музыкальный лабиринты, амфитеатр, множество цветов и растений.

А на следующий день экскурсанты отправились в посёлок Самбек в Донской военно-исторический музей и Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели экспозицию «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», интерактивную площадку «Прорыв», прошли по Аллее Памяти, посмотрели монументальный Памятник солдату, поражающий точностью передачи настроения и детальной прорисовкой, часовню в честь Воскресения Христова, дополняющую мемориальную часть комплекса, и высоту Народной Памяти со скульптурной композицией «Журавли», символизирующей незабвенность подвига поколения победителей.

Лучшая оценка мероприятия – отзывы его участников:

Никита Стогниев:

– Поездка получилась очень увлекательной. Порой действительно захватывало дух. Мне очень понравилось, и я бы с удовольствием отправился в такой тур ещё раз!!

Лепешкин Александр:

– Эта поездка как глоток свежего воздуха: мы смогли отдохнуть от учёбы и погрузиться в ландшафтные красоты Краснодара. Я много видел достопримечательностей в своей жизни, но парк Галицкого, его масштабы, чистота и совершенство обворожили меня и одногруппников. А воздух его до сих пор в моей памяти. Безумно благодарен организаторам кубка групп, администрации техникума, нашим сопровождающим преподавателям, а именно Ульяне Константиновне, Ирине Николаевне и Юлии Викторовне, и огромную благодарность мы выражаем Валентине Анатольевне за предоставленную возможность.

Дорофеева Татьяна:

– Став победителями Кубка групп и отправившись в поездку, я даже не ожидала получить настолько огромную массу эмоций!! Даже поездка в автобусе до наших контрольных точек была до невозможности атмосферной: мы пели песни, наслаждались прекрасными пейзажами за окном и просто тепло проводили время. Экскурсия по главной улице Краснодара была очень интересной, каждый для себя узнал что-то новое, мы сделали множество фотографий, на которых самые искренние и чистые улыбки. Прогулка по парку Галицкого и история этого парка впечатлила каждого, нам также удалось поздравить преподавателей с общим праздником, тем самым, надеюсь, создать приятные эмоции не только себе. Продолжение поездки - пос. Самбек. Это. Было. Сильно. Меня переполняло чувство гордости за каждого человека и свою страну!

Елизавета Ручка и Милана Михайлова

– Мы получили незабываемые впечатления! Узнали много нового об истории нашей страны и испытали огромный спектр эмоций. Сама поездка была очень увлекательна и познавательна, поэтому запомнится нам надолго!!!

Фетисова Алина:

– Как всегда всё организованно и интересно! Большое спасибо Валентине Анатольевне и ВИТИ НИЯУ МИФИ за такую замечательную поездку!

Ломакова Ольга:

– Это была самая незабываемая поездка! Никогда ранее я не испытывала подобных ощущений! Военная техника, очень интересные рассказы экскурсоводов заставили полностью погрузиться в историю нашей страны. Выражаем благодарность преподавателям, сопровождающим нас в этой поездке, а также руководству ВИТИ НИЯУ МИФИ в лице нашего руководителя, депутата Законодательного Собрания, доктора наук, профессора Валентины Анатольевны Руденко!