«Поезд будущего» прибыл в Волгодонск

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в областной молодежной акции. Троим активистам вручены грамоты..

«Поезд будущего» - под таким названием по инициативе комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму совместно с Общественной палатой Ростовской области и Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» отдел по молодежной политике Администрации г. Волгодонска проводил с 20 августа по 10 сентября областную молодежную акцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи на Дону.

Цель «Поезда будущего» – создание площадки для диалога талантливой молодежи и умудренных опытом представителей старшего поколения, что будет способствовать повышению мотивации к активной общественной, политической и научной жизни города и области.

Участниками акции стали депутаты Законодательного Собрания, члены Общественной палаты, члены Совета молодых депутатов, представители органов исполнительной власти Ростовской области, а также почетные граждане, представители молодежи городов и районов Ростовской области.

Начав движение от станции «Село Песчанокопское», «Поезд будущего» совершил остановку в Батайске и Миллерово, а 8 сентября его пунктом назначения стал Волгодонск. В рамках акции во Дворце культуры имени Курчатова собрались делегации восьми муниципальных образований Ростовской области. Около 30 студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ наряду с другими участниками этого масштабного проекта получили массу ценной информации и бесплатные юридические консультации, стали свидетелями фотоэкспозиции и познакомились с новыми проектами.  Самым активным и целеустремленным были вручены почетные грамоты. Среди награжденных – наши активисты Петр Боровков, Илья Тихонюк, Дмитрий Скляров, отмеченные как активные участники  реализации молодежной политики в Ростовской области, имеющие высокие результаты общественной деятельности. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов на избранном поприще на благо родного института, города, области!