Полный вперёд!

Начало учебного года в ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда ознаменовано подведением итогов года предыдущего и постановкой планов и задач на будущее. Традиционно это происходит на собрании профессорско-преподавательского коллектива, которое в этом году состоялось в начале сентября в актовом зале. Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко выступила с докладом «Об итогах работы и перспективах развития ВИТИ НИЯУ МИФИ».

На мероприятии присутствовали преподаватели, сотрудники, студенты, а также множество гостей: первые лица города и работодатели. Они сердечно поздравили всех присутствующих с началом учебного года и подчеркнули значимость образовательной организации для Волгодонска и градообразующих предприятия города. С торжественными речами на сцене выступили Глава администрации города Волгодонска В.П. Мельников, Председатель Волгодонской городской Думы – глава г. Волгодонска С.Н. Ладанов, руководители Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск и АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», представители предприятий Волгодонского промышленного кластера атомного машиностроения.

В числе поздравляющих на сцене выступили и бойцы строительных отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ. По итогам Третьего трудового семестра все четыре отряда вуза («Уран», «Атом 235» им. С.М. Будённого, «АтоМира» и «Рентген») отличились на целине и посвятили свои достижения бессменному руководителю ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко.

Собрание прошло в праздничной атмосфере, зарядив всех присутствующих оптимизмом и вдохновением на новые свершения.