Помним. Скорбим.

Руководитель и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в митинге памяти жертв теракта 16 сентября 1999 года

1999 год оказался очень тяжёлым для россиян. Множество терактов прокатилось по нашей необъятной стране, и один из них произошёл в городе Волгодонске 16 сентября. Сегодня, спустя 20 лет трагедии, на месте взрыва «ГАЗ-53» на Октябрьском шоссе прошли мероприятия памяти.

На заре состоялась панихида с участием первых лиц города, спасателей и горожан, после которой присутствующие возложили цветы к скульптуре скорбящей матери, установленной на месте трагедии. Ежегодно в районе 5:40 утра Вахту памяти несут волгодонцы, вспоминая события того самого утра.

В 9 часов утра состоялся митинг с возложением цветов, в котором приняли участие сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Руководитель Волгодонского инженерно-технического института, Депутат ЗС РО В.А. Руденко обратилась к присутствующим, призывая помнить о случившемся и никогда не забывать, помогать друг другу и ценить каждый дарованный нам день.

Сентябрьское утро 20-летней годовщины трагедии выдалось солнечным, относительно тёплым, даровав нам надежду на светлое будущее.