Помощь южному фронту

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ передали для наших бойцов на передовую из 104 ОТБ 7ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии продукты питания, медикаменты, перевязочные средства, теплые вещи, письма, а также средства личной гигиены  

 

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ не могут быть в стороне от происходящих в стране событий. Тем, кто принимает участие в специальной военной операции, их помощь и поддержка всегда кстати.

Один из военнослужащих – Артем, житель нашего Волгодонска, учился в ВИТИ НИЯУ МИФИ, затем ушел в Армию. Воспитанный в духе патриотизма, он поддержал спецоперацию и, подписав контракт, отправился к месту службы.

В феврале-марте, когда все только начиналось, у многих, кто попал под первые и мощные обстрелы колонн, сгорели все вещи. Тогда, узнав об этом, родители Артема впервые попробовали отправить гуманитарные посылки бойцам. Вышли на руководство части и далее по цепочке. И когда, спустя пару недель, ребята реально получили все, что им отправили, организаторы акции повторили это снова и снова, но уже в большем объёме, стараясь, по возможности, помочь как можно большему количеству ребят. Так зародилось движение «Помощь южному фронту», и с каждым днем его участников становится все больше. Это группа неравнодушных патриотов, желающих помочь военнослужащим.

На днях студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ встретились с Артёмом и лично передали ему для наших бойцов на передовую из 104 ОТБ 7ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии всю собранную помощь. Продукты питания, медикаменты, перевязочные средства, теплые вещи, письма, а также средства личной гигиены.

Помощь южному фронту – далеко не единственная акция студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и его техникума. Действуют они и через волонтерскую организацию техникума, и через «Волонтеров Победы», и через различные общественные организации, все неравнодушные ребята от групп собирают помощь. Только за октябрь они приняли участие в трех акциях по сбору гуманитарной помощи в поддержку Российских военнослужащих!

Низкий поклон все этим отзывчивым людям! Все они делают наше общее дело.