«Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в кроссе наций.  

24 сентября 2016 года состоялся ежегодный Всероссийский день бега – «Кросс наций». Этот ставший для Волгодонска традиционным спортивный праздник (проводится с 2004 года) собрал на ул. Прибрежной более двух тысяч человек, от мала до велика. Поистине торжество и апофеоз здорового образа жизни!

Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту г. Волгодонска, Федерация легкой атлетики города, муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс «Содружество» при поддержке банка «Возрождение».

Мероприятие проводится с целью привлечения горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни.

Девиз забега – «Преодолей себя» – был выбран не случайно. Преодоление дистанции для многих участников стало первым шагом на пути  систематических занятий спортом.

На старт вышли учащиеся и студенты, представители трудовых коллективов и партий, группы здоровья, активы микрорайонов. Наряду с любителями стартовали спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Среди участников было более 130 студентов и преподавателей ВИТИ НИЯУ МИФИ. Для них спорт – это привычное явление: физическому воспитанию в вузе, формированию здорового образа жизни уделяется большое внимание и ребята достаточно часто являются призерами и победителями.  

Приветствовала участников председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко. В забеге приняли участие и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин и заместитель главы администрации Волгодонска Владимир Графов.

Празднование всероссийского дня бега удалось. Все участники благополучно финишировали. По окончании всем вручили сертификаты участника Всероссийского Дня бега «Кросс нации» с девизом "Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя". Все были в особо приподнятом настроении, эмоциям многих не было предела. А это значит, что праздник спорта удался!