Поздравление

1 декабря – 20 лет партии «Единая Россия»! 93 912 отделений партии по всей России. Почти 3 миллиона членов партии и сторонников. Более 170-ти тысяч депутатов всех уровней. И это еще не все! В помощь партийцам действуют 81 743 активиста волонтерских центров партии.

Партийная ячейка в ВИТИ НИЯУ МИФИ существует с 2012 года, когда у преподавателей и сотрудников, уже на тот момент состоявших в партии, возникла идея объединения в своего рода цеховой комитет. Во главе партийцев ВИТИ НИЯУ МИФИ – несомненно, руководитель вуза и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Анатольевна Руденко. Ячейку долгое время, на протяжении 10-ти лет, возглавлял доцент кафедры «Атомная энергетика» А.Ю. Смолин. Сейчас во главе ее О.В. Шемитов.  В ее составе почти полсотни преподавателей и сотрудников.

Характеризуя деятельность партии за все эти годы, В.А. Руденко написала в своих аккаунтах в соцсетях:

«В юбилеи принято подводить итоги. Наша главная цель – благополучие народа. Наши основные достижения: материнский капитал в действии, доступная ипотека, повсеместная защита трудовых прав, модернизация медицины, широкая адресная соцподдержка, развитие цифровой экономики – настоящий технологический прорыв, поддержка села, развитие комфортной городской среды, очень значимая страница нашей деятельности – волонтерство, а также возведение многофункциональных спорткомплексов, защита прав дольщиков, дачная и гаражная амнистии, социальная газификация и многое другое!

Отрадно, что наши ряды пополняются: вот совсем недавно, на политсовете еще 3 человека вступили в партию, кстати, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

У нас есть самое главное: поддержка избирателей. Более 28 млн граждан отдали свои голоса за «Единую Россию» на выборах в Госдуму в 2021 году. Мы вместе! Спасибо всем, кто с нами!»