Поздравление

Легендарный Атоммаш сегодня празднует 45-летие со дня основания. Поздравляем руководство компании, сотрудников и ветеранов с этой знаменательной датой.

Зародившись как уникальная комсомольская стройка в далекие 70-ые, завод прошел и перешил различные по степени сложности этапы своего развития: были взлеты, были и падения, периоды застоя. Но с вхождением в структуру АО «АЭМ-технологии» Государственной Корпорации «Росатом» Атоммаш вышел на новые рубежи развития. Сейчас это крупнейшая компания по производству оборудования для предприятий атомной промышленности, нефтегазового комплекса, тепловой энергетики. Портфель заказов растет, сотрудничество с предприятиями России и зарубежья развивается.

В городе Волгодонске нет человека, чьей судьбы не коснулась бы Атоммаш, а потому этот юбилей значим для каждого жителя города. Завод взрастил тысячи специалистов, в семейных альбомах многих бережно хранятся фото, а в сердцах – воспоминания о том, как Атоммаш, а вместе с ним и город со своими жителями рос и развивался «по часам» Атоммаша.

Коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ с заводом Атоммаш связывают тесные узы сотрудничества. И пусть эти взаимоотношения крепнут и развиваются. Желаем всем новых успехов и достижений, здоровья и счастья, благополучия и процветания!