Поздравление ректора НИЯУ МИФИ

Поздравление ректора НИЯУ МИФИ с 45-летием МИФИ

ВИТИ НИЯУ МИФИ – без преувеличения – наиболее значимый вуз Волгодонска. Его жизнь неразрывно связана с городом, с историей родного «Атоммаша» и развитием атомной отрасли в целом.

ВИТИ сегодня – это ключевое и единственное учреждение высшего образования на Юге России, ведущее подготовку специалистов для атомной энергетики и достойно подтверждающее звание опорного вуза «Атоммаша» и Ростовской АЭС.

Волгодонский филиал НИЯУ МИФИ славен не только своим высоким патриотизмом, который в трудные для страны моменты традиционно демонстрируют его сотрудники, не только умением привлекать лучшие научные и педагогические кадры, но и бережным и умелым воспитанием достойной смены из своих выпускников. Закономерно, что имена студентов ВИТИ – среди победителей научных, профессиональных, культурных конкурсов и состязаний – как отечественных, так и международных.

Став 14 лет назад частью большой семьи МИФИстов, ВИТИ неизменно остается для московской площадки НИЯУ МИФИ, отмечающей своё 80-летие, дорогим коллегой и соратником.

В день 45-летия я желаю коллективу и студенчеству института новых научных прорывов, педагогических удач и учебных побед!

С днем рождения!

Ректор НИЯУ МИФИ В.И. Шевченко