Поздравление руководителя

Уважаемые коллеги, преподаватели, доценты, профессора, ученые Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ!

Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы! Введенный в календарь государственных праздников в год науки и технологий, отмечаемый в день рождения основателя первого российского вуза, этот праздник способствует повышению престижа профессии преподавателя высшей школы, подчеркивает значимость персоналии студенческого Учителя, ценность научного знания и роль университетов в развитии нашей страны.

Это дань уважения людям, которые по призванию связали свою жизнь с вузовской средой и личным примером демонстрируют преобразующую силу знаний и увлекают студенческую молодежь в науку, совершенствуя интеллектуальный потенциал России и наше завтра. Это дань уважения педагогам, чей профессионализм способствует обеспечению нашей науке и образованию достойного места в системе знаний и инноваций, а нашей стране, что крайне необходимо в условиях современной действительности, технологического лидерства!

Здоровья вам, жизненного оптимизма, интересных научных идей, умения вдохновить своих учеников на получение знаний, пробудить в них стремление к новому. И помните, как сказал классик, что студент — это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь! Блестящих вам успехов в преподавании!

С праздником!

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания РО В.А. Руденко