Поздравление руководителя

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники!

Поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем Конституции Российской Федерации, которая во все времена являлась олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии.

Конституция России отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия истории нашей страны и является гарантом стабильности и прочным фундаментом развития.

Принятие основного закона страны ровно 30 лет назад утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. И позволило не допустить социальной катастрофы, сохранить территориальную целостность и укрепить суверенитет России. 

Непоколебимость основного закона и сегодня, в непростой для нашей страны период, дает возможность достойно отвечать на современные вызовы, основываясь на традиционных ценностях патриотизма, уважения к исторической памяти нашего Отечества. 

Наша Конституция – это система смыслов, следуя которым, мы добиваемся успехов, воспитываем наших детей и внуков. Эти традиции объединяют всех жителей нашей большой страны. Мы солидарны в своих стремлениях и идем по одному пути.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений. С праздником!

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, проф. В.А. Руденко