Поздравление В.А. Руденко с Днем города

Дорогие земляки! Уважаемые жители Волгодонска!

Примите самые искренние поздравления с Днем города!

Много в нашей великой России городов, но таких, как Волгодонск – единицы. Самый молодой в Ростовской области – и по истории своего существования, и по населению. Здесь проживают 25% молодежи от 14 до 30 лет. Восточная столица региона, по многим показателям он в лидерах среди городов Дона. И несмотря на удаленность от донской столицы, сюда едут – чтобы жить, работать и растить детей. Для многих Волгодонск стал по-настоящему судьбой – со светлым прошлым, достойным настоящим и перспективным будущим!

Город атомщиков и машиностроителей, Волгодонск входит в число городов присутствия Росатома и тем самым снискал себе славу атомграда. При поддержке Госкорпорации по атомной энергии и региональных властей, усилиями муниципалитета и депутатов городской Думы, город успешно развивается, и пусть темпы этого развития только ускоряются.

Город – это прежде всего ЛЮДИ! За короткий по меркам истории срок волгодонцы сумели вписать в историю самые яркие страницы, которые свидетельствуют о трудолюбии и таланте.

Пусть инициативность и целеустремленность каждого из нас позволят Волгодонску всегда быть сильным, красивым и опережающим время!

Счастья и благополучия всем жителям нашего прекрасного города, здоровья, добра и успехов во всех начинаниях!