Поздравляем!

Выпускники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы престижного вуза

5 июля Волгодонский инженерно-технический институт чествовал первую группу своих выпускников: 325 человек получили дипломы НИЯУ МИФИ о среднем профессиональном образовании. 49 из них – красные!

Событие состоялось с полным соблюдением всех мер предосторожности в целях нераспространения пандемии и, как всегда, на самом высоком уровне!

Свой первый диплом о профессиональном образовании получили выпускники 10-ти специальностей, среди которых: Атомные электрические станции и установки; Технология машиностроения; Сварочное производство; Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; Прикладная информатика (по отраслям) и др.

Наряду с традиционной государственной итоговой аттестацией выпускники ряда специальностей сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills и показали при этом высокий уровень владения практическими навыками в профессии.

Вместе с дипломом Участникам демонстрационного экзамена вручается Skills-паспорт, а выпускники-отличники получают сертификат на поступление в вуз. Среди этих ребят, к слову сказать, много тех, чьи имена звучали уже не раз далеко за пределами ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Так, Панасенко Валерия – победитель регионального Чемпионата молодых профессионалов по стандартам WorldSkills.

Соловьева Анна и Мищур Вадим – обладатели сертификатов Главы администрации г. Волгодонска о присуждении ежегодных премий для одарённой и талантливой молодёжи Волгодонска в 2020 году.

Целый ряд выпускников – активные участники городского штаба «Волонтеры Победы».  

Вадим Мищур – единственный участник от Ростовской области на VIII Национальном чемпионате «WorldSkills Russia – 2020» – завоевал серебро в компетенции «Сварочные технологии» и вошел в тройку лучших сварщиков страны! Он же бронзовый призер V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020». Он же лауреат премии Губернатора Ростовской области.

Список «заслуженных» выпускников нынешнего года можно долго продолжать. Волгодонский инженерно-технический институт, и техникум в том числе, всегда славится активностью студентов, участием их в мероприятиях самого разного уровня и непременно победами.

Всем выпускникам в память о родной альма-матер вручается значок НИЯУ МИФИ. Как символ качественного образования и уверенности в завтрашнем дне, ведь все специальности нынешних выпускников востребованы на рынке труда, работодатели доверяют дипломам НИЯУ МИФИ и охотно принимают на работу квалифицированных специалистов.

К слову сказать, часть выпускников уже трудоустроены, некоторые решили продолжить образовательную траекторию и буквально сразу после получения диплома направились в приемную комиссию Волгодонского инженерно-технического института. Некоторые ребята, конечно, ожидают призыва в Вооруженные силы, но по окончании срока службы они пойдут на предприятия и, уверены, что будут трудоустроены.

Руководитель вуза, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко поздравила выпускников, подчеркнув, что их диплом – результат большого труда, что все эти годы они не просто учились, но участвовали в конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, в том числе профмастерства. И всегда показывали высокий уровень знаний и умений, прославляя университет не только в своем городе и регионе, но и в масштабах всей страны. Валентина Анатольевна пожелала быть всегда достойными высокого звания «выпускник НИЯУ МИФИ». Ведь НИЯУ МИФИ – это бренд российского образования, который по праву входит в десятки рейтингов национального и мирового уровня. Такое образование дает уверенность в завтрашнем дне. Особые поздравления руководитель выразила родителям выпускников и самые теплые слова благодарности – профессорско-преподавательскому коллективу и сотрудникам ВИТИ НИЯУ МИФИ.