Поздравляем!

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине "Статистика". В составе – Алексей Пахоруков, Наталья Задорожняя, Алина Зарубина, Анна Опимах, Виолетта Пашкина.  

Организатором Олимпиады выступил Поволжский государственный технологический университет. Цели проведения: выявление качества подготовки обучающихся, совершенствование их мастерства и расширение круга компетенций, стимулирование творческого роста и повышение интереса к профессиональной деятельности, а также выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Олимпиада проводилась в два этапа. Студенты -участники разрабатывали модель социально-экономического развития региона. При этом они исследовали такие показатели, как ВВП, основные фонды, инвестиции в основной капитал, численность населения, заработную плату и численность трудовых ресурсов.

Первый этап – теоретический, второй – выполнение комплексного практического задания.

По сумме баллов за два этапа победителем и призерами Олимпиады стали:
1 место - команда Волгодонского инженерно-технического института - филиала ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"
2 место - команда Поволжского государственного технологического университета
3 место - команда Волгоградского государственного университета.

Наставником команды ВИТИ НИЯУ МИФИ выступила к.э.н., заведующая кафедрой «Информационные и управляющие системы» О.Ф. Цуверкалова.

Следует отметить, что это не первая победа студентов вуза в олимпиадах по статистике, что говорит о стабильно высоком уровне подготовки студентов в ВИТИ НИЯУ МИФИ по указанной дисциплине.

Поздравляем победителей Олимпиады и наставника с заслуженной победой. Желаем новых успехов и достижений!