Практические занятия недели кафедры ЭиСГД и деловая игра

18 марта в  12.45 для первого курса по направлению «Менеджмент» кандидат экономических наук, доцент кафедры ЭиСГД  Ефименко Нина Алексеевна провела практическое занятие на тему: «Типы рынков». Студенты составляли проекты по 4-м типам рынка совершенной и несовершенной конкуренции в различных регионах России. Каждая группа студентов защищала свой проект, и  в результате их защиты все участники получили опыт и знания в данной сфере экономической теории.

19 марта старший преподаватель кафедры ЭиСГД  Рыжко Екатерина Юрьевна провела для групп  МП-11-Д1, МП-11-Д2 деловую игру на тему: «Кастинг бизнес-планов инвестиционных проектов». Студенты представили членам жюри три инвестиционных проекта, на основе которых составили бизнес - план и защитили его. По окончанию всех выступлений члены  жюри смогли оценить качество  проектов.

У группы МП-12-Д состоялось занятие на тему: «Решение ситуационных задач по использованию основных фондов в деятельности предприятия с помощью программы «1С: Бухгалтерия». На открытом занятии студентами была рассмотрена теоретическая часть по оформлению основных средств в бухгалтерском учете на ЭВМ.