Президент России объявил благодарность нашему университету!

В своем распоряжении Президент России объявил благодарность коллективу НИЯУ МИФИ. Документ опубликован 6 декабря на официальном интернет-портале правовой информации. Университет отмечен за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов.

Признание на самом высоком уровне в очередной раз подтверждает статус Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» как одного из ведущих технических вузов страны. НИЯУ МИФИ готовит специалистов и проводит исследования в самых разных областях науки: от ядерной физики до международных отношений, от лазеров до биотехнологий, от радиофотоники до кибернетических систем, от космической техники до применения естественно-научных методов в гуманитарных науках.

Президент страны Владимир Путин регулярно уделяет особое внимание ядерному университету: в 2009 году он подписал Указ о присвоении МИФИ статуса национального исследовательского ядерного университета, в январе 2014 года – лично посетил вуз.

Славные традиции университета, сыгравшего без преувеличения историческую роль в судьбе нашей страны, продолжаются и спустя 80 лет со дня его основания!

Поздравляем коллег по университету с высокой оценкой их профессиональных компетенций!

*По материалам, опубликованным на сайте НИЯУ МИФИ https://mephi.ru/press/news/19731

____________________________________

Справка

23 ноября 1942 года Постановлением Совнаркома СССР создан Московский механический институт боеприпасов (ММИБ) – будущий НИЯУ МИФИ. За 80 лет развития вуз прошел путь до исследовательского университета национального уровня с филиальной сетью не только в регионах России, но и за рубежом.

В наши дни НИЯУ МИФИ готовит новую научно-технологическую элиту для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности. Программы университета соответствуют международным стандартам инженерного образования, имеют международную аккредитацию.

МИФИсты – студенты, выпускники и сотрудники большого университета – главные действующие герои нового времени, времени сложнейших научно-технологических вызовов!