Президент Студенческого союза ВИТИ на саммите студенческих лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества.

Юрий Клейменов представил опыт работы по организации и совершенствованию деятельности Студсоюза в Волгодонском инженерно-техническом институте.

С 24 по 28 августа в г. Барнауле в Алтайском крае состоялся саммит студенческих лидеров стран ШОС - первое международное мероприятие, на котором собрались лидеры студенчества из стран-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу Шанхайской организации сотрудничества.

В ходе 5-дневного Саммита участники делились положительным опытом в построении успешных студенческих организаций, в осуществлении деятельности, направленной на повышение качества образования и защиту прав обучающихся, в организации работы по развитию международной академической мобильности студентов и молодых ученых.

Помимо России, своих представителей делегировали на саммит Китай, Турция, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия и др.

В программу широкого представительного мероприятия были включены  лекции, проектные сессии, круглые столы,  в частности по фандрайзингу (привлечению средств от различных партнеров), по защите прав студентов и т.д., а в заключительный день был принят проект резолюции «Об организации координационного Совета».

Кроме того, участникам саммита были предложены эколого-образовательные и экскурсионные поездки по Горному Алтаю, где находилась вторая площадка. В процессе таких поездок  молодые люди имели возможность не только восхищаться красотами своеобразной природы, но и продолжать работу встречи.