Приурочено к 45-летию вуза

В Волгодонском инженерно-техническом институте продолжились торжественные мероприятия, посвящённые 45-летию первого в г. Волгодонске вуза: 31 мая состоялось собрание профессорско-преподавательского коллектива, а на следующий день – заседание Ученого совета вуза.

На собрание ППС прибыли Глава Администрации г. Волгодонска С.М. Макаров, глава Волгодонской городской Думы С.Н. Ладанов, начальник Управления образования г. Волгодонска Т.А. Самсонюк.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко, обращаясь к присутствующим в зале, подчеркнула, что юбилей – это не только праздничные мероприятия, но и глубокий анализ прошлого, оценка реалий сегодняшнего дня, определение перспектив развития.

Мы многого добились за все эти годы. И в сложные 90-ые выстояли, и в 2009-ом приняли, как показало время, стратегически верное решение. И мы вышли на тот уровень качества образования и подготовки кадров, который  соответствует высоким требованиям, предъявляемым к выпускникам Министерством образования и основным нашим работодателем – Госкорпорацией «Росатом».

«Наш коллектив всегда отличало умение сплотиться перед любыми вызовами. Сплоченность и скорость принятия решений – ключевые факторы в нашей работе. Они помогали и помогают нам преодолевать самые сложные препятствия и добиваться высоких результатов. Потому, уверена, и в дальнейшем все будет хорошо. Мы справимся с любыми вызовами. Будущее вуза вижу не безоблачным, но еще более интересным»,  - сказала, в частности, Валентина Анатольевна.

В заседании Ученого Совета принял участие Технический директор филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонск А.В. Фоменко. Более 17-ти тысяч специалистов выпущено вузом за 45 лет! Особые слова признательности были произнесены ветеранам. Как сказала Валентина Анатольевна в адрес тех, кто стоял у истоков создания вуза, «все наши инновации – это продолжение во времени заложенных ветеранами традиций».

В ходе названных мероприятий состоялось награждение представителей профессорско-преподавательского коллектива за значительный вклад в развитие атомной отрасли, достижение высоких показателей в труде и подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий атомной промышленности.

Больше фото с награждений можно увидеть здесь:

https://vk.com/album-71823556_295048730  (с собрания ППС с первыми лицами г. Волгодонска)

https://vk.com/album-71823556_295085362  (с заседания Ученого Совета)