«Приятны завершённые труды». /Гомер/

Секции ежегодной конференции «Студенческая научная весна 2021» успешно завершили свою работу

Занятие наукой – одна из важнейших составляющих деятельности в Волгодонском инженерно-техническом институте, наряду с образовательной. Студенты получают профессиональные навыки и умения, участвуют в исследованиях, олимпиадах, конкурсах, повышая свой уровень компетентности. Ежегодно в ВИТИ НИЯУ МИФИ проводятся два крупных научных мероприятия:

  • научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных ВИТИ НИЯУ МИФИ «Студенческая научная весна»;
  • международная научно-практическая конференция «Безопасность ядерной энергетики».

С 07 по 16 апреля 2021 г. проходила ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая научная весна – 2021», завершением которой стало итоговое пленарное заседание.

В рамках конференции работали 10 секций: «Современное состояние и тенденции развития строительных технологий и материалов», «Ядерные и энергетические технологии», «Машиностроение и прикладная механика», «Современные информационные технологии в науке и технике», «Физика», «Математика», «Проблемы и перспективы развития экономики и управления в условиях нового технологического уклада», «Социально-гуманитарные направления развития общества в период индустриальной революции 4.0», «International Innovations in my Future Professional Field – Международные инновации в моей будущей профессиональной сфере» и «Физическая культура».

В них приняли участие 331 человек, среди которых не только студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, но и студенты и аспиранты из Санкт-Петербурга, Томска, Димитровграда, Обнинска, Москвы, а также школьники Волгодонска, делающие первые шаги в научном поиске. Студенты в 184 докладах представили результаты своих научных исследований, авторами и соавторами которых стали 250 человек.

С приветственным словом для открытия заседания к присутствующим обратился Почетный работник Министерства образования Российской Федерации, награжденный Золотой медалью АО «Концерн Росэнергоатом», доктор технических наук, профессор Александр Викторович Чернов. Он открыл церемонию награждения победителей в каждой из секций. Заведующие кафедрами вручили участникам дипломы и грамоты «За первые шаги в науке», а фотографии на память стали приятным завершением пленарного заседания.

 

https://vk.com/album-71823556_280726600