Признание заслуг и поддержка на уровне муниципальной власти

Трем студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ вручены свидетельства о присуждении премий

Волгодонский инженерно-технический институт Национального ядерного университета относится к числу тех образовательных учреждений, которые не только дают качественные знания, но предоставляют обучающимся возможность для всестороннего развития личностного потенциала. На это направлена деятельность всех структурных подразделений вуза и техникума, в частности Управления по работе с молодежью, этому способствует активная работа органа студенческого самоуправления – Студенческого союза. В последние годы у вуза открываются качественно новые перспективы и все очевиднее становится значимость его как образовательного учреждения, готовящего квалифицированные кадры для предприятий атомно-энергетического комплекса страны. Общий уровень абитуриентов, претендующих на получение образования в ВИТИ, и уровень обучающихся растет с каждым годом. Не удивительно, что студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда есть в списках награждаемых. Не явилась исключением и состоявшаяся 24 декабря в Администрации г. Волгодонска торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении ежегодных премий для одаренной и талантливой молодежи в 2015 году.

Лауреатами премии от ВИТИ НИЯУ МИФИ стали следующие студенты:

Клейменов Юрий, президент Студенческого союза вуза, студент 5 курса, в номинации «Достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности»,

Боровков Петр, студент 5 курса,  в номинации «Достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности»,

Игнаткин Вячеслав, студент 3 курса, за «Достижения в области образования и науки».

На протяжении года эти студенты проявляли неординарные способности и ярко выраженный талант и потому получили первое признание своих заслуг и поддержку на уровне муниципальной власти. 

Обращаясь с приветственным словом к награжденным, Глава администрации города Волгодонска А.Н. Иванов поздравил ребят, их родителей и наставников с присуждением премии, сказав в частности, следующее: «Я по- настоящему горжусь, что в Волгодонске столько талантливой молодежи… С вашими настоящими и будущими успехами мы связываем динамичное развитие нашего города, области и страны в целом».

Премии для одаренной и талантливой молодежи являются хорошим стимулом к дальнейшим достижениям, лауреаты премий продолжают активную работу в выбранном направлении и добиваются еще больших результатов на выбранном пути.

Поздравляем студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с такой высокой оценкой их деятельности и желаем новых побед!