Профессиональное самоопределение педагогических работников

2023 год Указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. Открытое недавно на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ новое направление подготовки – педагогическое – дает возможность получить качественное образование на месте, не выезжая за пределы г. Волгодонска.

21 февраля  2023 года на площадке Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ состоялся Круглый стол «Профессиональное самоопределение педагогических работников дошкольных учреждений». Его участники – сотрудники дошкольных образовательных организаций г. Волгодонска.

В программе мероприятия было организовано не только общение за Круглым столом,  но и  подготовлена профессорско-преподавательским коллективом и сотрудниками ВИТИ НИЯУ МИФИ весьма насыщенная  и увлекательная  программа.

Для участников встречи состоялась экскурсия с целью ознакомления гостей с материально-технической базой вуза, с преимуществами обучения в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Были продемонстрированы оснащённые современным программным обеспечением и оборудованием аудитории, лаборатории и  мастерские. Представители кафедр выступили с подробными рассказами о направлениях подготовки в институте и техникуме.

В завершение - экскурсия по Атомному технопарку.

Экскурсанты смогли лично убедиться, что ВИТИ НИЯУ МИФИ – образовательная организация, которая соответствует требованиям нашего времени и позволяет эффективно подготовиться к своей будущей профессиональной деятельности.