Профилактическая акция

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

С целью воспитания правовой культуры и законопослушного поведения студентов в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ реализуется программа «Школа правовых знаний».

Основной задачей данной программы является проведение различных встреч, дискуссий, профилактических мероприятий. Так же в рамках осуществления профилактической деятельности «Школа правовых знаний» проводит  акции, в ходе которых формируется законопослушное поведение не только студентов, но и тех, кто является участниками данных акций.

Интернет - это пространство, в котором мы проводим большую часть своего времени. Здесь мы общаемся с друзьями, делаем покупки, оплачиваем услуги. Однако, вместе с удобствами приходят и риски. Мошенники используют разные способы, чтобы получить доступ к нашим личным данным и деньгам.

3 марта 2023 студенты специальности Право и организация социального обеспечения, в рамках «Школы правовых знаний» совместно с сотрудниками полиции провели очередную акцию по профилактике мошеничества в интернете, раздавая памятки жителям города. Таким образом, студенты решили помочь жителям города защитить себя от мошенничества в интернете. Они подготовили памятки, в которых рассказали о различных видах мошенничества и дали рекомендации по защите своих личных данных и финансов.

 Студенты раздавали памятки на улицах города, в торговых центрах и других публичных местах. Они общались с жителями и отвечали на их вопросы. Многие люди были благодарны студентам за информацию и выразили надежду, что такие акции будут проводиться регулярно.

Акция студентов специальности Право и организация социального обеспечения показала, что профилактика мошенничества в интернете является актуальной темой для общества. Важно не только знать о рисках, но и уметь защитить себя от них. Именно поэтому такие акции имеют большое значение для нашей безопасности в сети.