Профилактика безопасности дорожного движения

С целью принятия дополнительных мер по профилактике аварийности, информационного воздействия на участников дорожного движения по вопросам безопасного поведения на автомобильных дорогах, в том числе популяризация применения пешеходами световозвращающих элементов в феврале 2023 года в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел ряд мероприятий.

На классных часах студентам были продемонстрированы социальные ролики о БДД. В короткометражных роликах были затронуты такие важные темы, как детская безопасность, в частности развитие культуры использования детских удерживающих устройств, так же о безопасности взрослых и детей-пешеходов, так как грамотный пешеход, как культурный участник дорожного движения — это уже огромный шаг вперед. Так же на классном часу  после просмотра видеороликов студенты и преподаватели обсудили необходимость соблюдение ПДД, ношение световозвращающих элементов.

В холле института ежедневно с 16 по 20 февраля 2023 транслировались   социальные видеоролики о БДД, а так же данные ролики размещены на сайте ВИТИ НИЯУ МИФИ. Главной целью просмотра данных видеороликов является последовательная работа с широкими аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге.