Профориентационные встречи

Представители Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ: начальник Центра довузовской подготовки Смоляр С. А. и начальник отдела профориентационной работы и связям с общественностью Никитенко И. И. совместно с начальником отдела по управлению персоналом Курской АЭС Малыхиной М.А. провели профориентационные встречи с обучающимися образовательных организаций города Курчатова и студентами Курского государственного политехнического колледжа, а также со школьниками г.Льгова и Курчатовского района.

Курская АЭС - крупнейший в Среднерусском Черноземье генерирующий источник электроэнергии - строящаяся станция – и потребность в квалифицированных кадрах является актуальной в настоящее время. Курская АЭС в составе АО «Концерн Росэнергоатом» входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом».

Второй год ВИТИ НИЯУ МИФИ сотрудничает с Курской АЭС для определения потенциальных абитуриентов. В этом году Курская АЭС выделяет 3 целевых места для выпускников школ для обучения в ВИТИ НИЯУ МИФИ, а также 5 целевых мест для обучения в НИЯУ МИФИ.

Налаженный тандем между АЭС и МИФИ позволяет на высоком уровне проводить практическую подготовку студентов из разных регионов нашей страны. Потребность в квалифицированных кадрах для предприятий атомной отрасли растет, география наших студентов расширяется!

В ходе мероприятия школьники и студенты могли лично пообщаться с представителями  ВИТИ НИЯУ МИФИ и получить всю интересующую информацию по поступлению, распределению целевых мест в учебном заведении, технической оснащенности и практико-ориентированности вуза. Такие встречи помогают вузу сформировать базу данных потенциальных абитуриентов, а будущим студентам – убедиться в правильности намеченной траектории обучения, узнать перспективах своей будущей профессии.