«Пусть повезёт нам в большом пути…»

Стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ проходят аттестацию перед Третьим трудовым семестром

Дистанционный формат не мешает студентам Волгодонского инженерно-технического института быть активными. Совсем недавно бойцы Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли Школу молодого строителя. Ребята прослушали 6 занятий в удалённом формате, которые были организованы комсоставом.

По окончании Школы все студенты в обязательном порядке проходят аттестацию по изученному материалу. В этом году традиционное тестирование в аудитории пришлось заменить на онлайн-собеседование, но это не помешало провести качественную проверку знаний. Первый день был посвящён ССО «Уран» - самому многочисленному по количеству кандидатов коллективу. Следующие дни аттестация будет проведена для отрядов «Атом 235», «АтоМира» и «Рентген».

На тестировании комсостав штаба и отряда задавали различные вопросы, касающиеся деятельности РСО: об истории движения, его истоках и ценностях, всероссийских и всесоюзных студенческих стройках. Отдельно проверялось, как кандидаты понимают деятельность комсостава (знакомы ли с Уставом и Положением, с перечислением обязанностей командира, комиссара, мастера). Понятию безопасности было уделено особое внимание. Экзаменуемые бойцы должны были предложить своё решение в моделируемой ситуации. Первая группа бойцов показала высокий уровень обучения, успешно пройдя аттестацию. Это их билет в Третий трудовой семестр.