Ранняя профориентация – залог успешного будущего.

При построении профессиональной траектории важную роль играет профессиональное самоопределение – самостоятельный, осознанный выбор ребятами своего будущего. ВИТИ НИЯУ МИФИ уделяет этому вопросу большое внимание, принимая самое активное участие в различных школьных мероприятиях.

Продолжаются встречи с родителями выпускников школ г. Волгодонска. На этот раз руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко встретилась с родителями выпускников МБОУ СШ №13. Валентина Анатольевна рассказала об особенностях приемной кампании 2022 и остановилась на вопросах приема 2023, отметив, на что стоит обратить внимание при выборе профессии и как распределяются бюджетные места в нашем институте, о возможностях трудоустройства по окончании вуза и техникума.

Радует обратная связь. Поступило много вопросов, которые касались  не только правил приема, но и возможностей обучения на подготовительных курсах в институте.

Надеемся, что выбор учащихся будет правильным, что лучшая молодежь Волгодонска продолжит обучение в нашем городе, поскольку здесь есть все для получения качественного образования, здесь есть повышенное внимание к каждому студенту и, самое главное, есть возможность трудоустройства, поскольку обучение в вузе и техникуме ведется в соответствии с запросами работодателей.