Российский триколор — наша национальная гордость

Флаг Российской Федерации – «государственный триколор» – наряду с гербом и гимном является официальным государственным символом нашей страны. Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага, и ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда организует торжественные мероприятия по этому поводу.

Площадь в этот солнечный летний день у парадного входа в Волгодонский инженерно-технический институт была многолюдна: представители профессорско-преподавательского коллектива, студенты, сотрудники, гости собрались, чтобы поддержать всероссийскую акцию.

Национальный триколор – это, действительно, наша гордость, символ могущества и благородства. В этом празднике заложены важнейшие ценности, выражающиеся в преданности и любви к своей Отчизне, желании защищать то, что нам дорого! Наш флаг – это предмет Российской государственности, олицетворяющий честность, смелость и величие нашей большой страны и, как сказал В.В. Путин, часть нашего «генетического кода». Это часть российской истории, которая прочно связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Важно помнить и уважать великое наследие страны, своим трудом способствовать ее процветанию и развитию.

В рамках празднования Дня Государственного флага была организована акция по раздаче ленточек, которые по цветовой гамме аналогичны флагу России. Каждый участник мог прикрепить себе на одежду российский триколор, тем самым выразив свою любовь и уважение к Государственному флагу России.

На площадь перед институтом участники военно-патриотического клуба «Патриоты России» торжественно внесли национальный символ страны – Государственный флаг Российской Федерации, который затем был гордо поднят над институтом. Прозвучал Гимн РФ, и каждый присутствующий мог ощутить на себе дух патриотизма. Формирование патриотических чувств – одна из первоочередных задач нравственного воспитания, которой в ВИТИ НИЯУ МИФИ уделяется большое внимание.  

«Сегодня как никогда важно ценить российский триколор, символ нашей государственности, помнить и уважать великое наследие страны, своим трудом способствовать ее процветанию и развитию! – прокомментировала руководитель вуза, депутат Законодательного собрания Ростовской области В.А. Руденко. – Пусть в нашей жизни будет больше поводов для гордости за свой город, регион и за свою страну. И пусть наш триколор развевается над мирной, счастливой и сильной Россией!».