Самые обаятельные, креативные и остроумные!

13 апреля 2018 года в  техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ  прошел ежегодный конкурс на выявление самых обаятельных, самых креативных, самых остроумных девушек  среди первокурсниц «Девушки с характером – 2018».

Ведущие конкурса, парни-первокурсники, горячо поприветствовали участников, гостей и жюри конкурса, чем задали максимально торжественный и в то же время легкий и позитивный тон всему предстоящему мероприятию. В составе жюри – бессменный его председатель, преподаватель истории Ахметов Николай Шакирович, начальник отдела социально-воспитательной работы Давлетшина Альбина Фагимовна, а также студенты техникума, активисты и организаторы многих мероприятий Киреев Кирилл, Оганесян Диана и Иванова Мария.

В конкурсной программе приняли участие шесть групп техникума 1СЭЗ-1.17, 1ПРИН-4.17, 1АЭС-6.16 и 6а.16, 1БД-11.17 и 11а.17, 1ПС-12.17, 1ПС-13.17. Организаторы подготовили увлекательные конкурсы, в которых участницы  должны были всесторонне раскрыть себя: в творчестве и интеллекте, находчивости и эрудированности.

Каждое выступление первого конкурса «А вот и мы» содержало речевку или девиз, характеризующий группу девушек,  её название. Представления команд сопровождались зажигательными танцами и тематическими песнями о своей будущей профессии.  Выступления всех девушек поддерживались бурными аплодисментами.

В следующем конкурсе «Где логика» жюри необходимо было определить оригинальность и логическое мышление участниц. Затем девушки представляли видеопрезентации своих будущих профессий, в которых они говорили о том, что выбор профессии для них – это важный шаг, определяющий последующую жизнь и студент должен реально представлять, что конкретно хочет получить от этой профессии, какие перспективы его ждут и то, что от выбора будет зависеть его будущее и будущее его семьи. Все участницы отлично справились с заданием.

В заключительном конкурсе девушкам предлагалось создать и прорекламировать аксессуар, который, по их мнению, должен быть у каждой женщины.

В перерывах между конкурсами на сцене с творческими номерами  выступали студенты техникума:  Печенин Дмитрий, Пруцакова Кристина, Черникова Алина, Сечная Оксана и Оганесян Диана.

Самые активные болельщики гр. АЭС-6.17 и АЭС-6а.17  были награждены сладким призом.

В результате конкурса «Девушки с характером – 2018» места распределились следующим образом:

1 место – БД-11.17, 11а.17 – «Бизнес-леди»

2 место – СЭЗ-1.17 – «Богини»

3 место – ПС-12.17– «Фемида»

Всем командам конкурса были вручены дипломы, благодарственные письма и сладкие  подарки.