«Сделай свой выбор»

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в профориентационных онлайн-мероприятиях Центров занятости населения Ростовской области для школьников

Профориентационной работе с молодёжью в ВИТИ НИЯУ МИФИ уделяется особое внимание. Вуз сотрудничает с Отделами образования и Центрами занятости населения региона и ежегодно проводит совместные мероприятия.

Во второй половине марта состоялся областной День профориентации молодёжи «Сделай свой выбор». В связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия были переведены в онлайн-формат.

Сотрудники вуза предоставили видеоролики о ВИТИ НИЯУ МИФИ для демонстрации учащимся образовательных учреждений, а также приняли участие в видеоконференциях: «Фестиваль востребованных профессий» для выпускников школ г. Волгодонска и «Знакомство с образовательными организациями» для учащихся 9-11 классов Орловского района. Сотрудники ВИТИ НИЯУ МИФИ рассказали о преимуществах единственного атомного вуза на юге страны и продемонстрировали презентационный ролик. Во встречах приняли участие 300 школьников области.