Школа комсоставов студенческих отрядов

Cтуденты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе III Школы подготовки командных составов штабов всероссийских студенческих строек.

Школа проходила в Москве в центральном штабе студенческих отрядов. В Школе собрались командиры, комиссары и мастера отрядов.

Цель Школы – развитие движения студенческих отрядов, во-первых, путём подготовки лидеров студотрядов, обладающих необходимыми управленческими и организаторскими компетенциями, во-вторых – методом отбора, обучения и последующего распределения участников в штабы всероссийских студенческих строек командирами, комиссарами.

Программа Школы была очень насыщенной и интересной. На Школьных занятиях ребята подробнее узнали об истории развития движения студенческих отрядов, методах и стилях управления, технологии предстоящих работ, правилах оформления эффективных взаимоотношений и многом другом, участвовали в тренингах, деловых играх, мастер-классах, управленческих поединках и разборе кейсов, прослушали ряд лекций и встретились с работодателями,

По результатам Школы стали известны итоги Всероссийской школы комсоставов зональных штабов Всероссийских студенческих строек!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ Антон Чумаков и Кристина Науменко стали командиром и комиссаром соответственно штаба зональной стройки "Росатом" в городе Волгодонске.

Движение студенческих стройотрядов в  ВИТИ НИЯУ МИФИ с каждым годом все активнее развивается, а главное появляются ребята, с полной самоотдачей работающие в этом направлении. И это особенно радует!