Show must go on!

ВИТИ НИЯУ МИФИ выбрал Мисс Атом Волгодонска-2016!

Несмотря на субботний вечер и многообещающий матч полуфинала нашей сборной по хоккею, зал ДК «Октябрь» был полон: 21 мая здесь состоялось одно из самых грандиозных событий культурной жизни ВИТИ НИЯУ МИФИ – Мисс Атом Волгодонска-2016! Вот уж поистине – Show must go on! – заявил ведущий, открывая это мероприятие, и попал, что называется, в точку: уже не в первый раз Волгодонский инженерно-технический институт собирается выбрать лучшую из лучших, красивейшую, умнейшую, сообразительнейшую…, и каждый раз это именно шоу, где много красоты, света, музыки, танцев, эмоций, впечатлений и т.д.  В ВИТИ НИЯУ МИФИ учатся не просто атомщики, энергетики, строители, экономисты или менеджеры. Здесь учатся еще и просто красивые девушки! Красота уже давно перестала восприниматься как только внешняя картинка. Это понятие представляет собой гармонию внешнего образа и внутреннего содержания. И студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ – участницы конкурса – тому подтверждение. Все они – сплав обаяния, грации и ума!

Как отметила Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Анатольевна Руденко в своем приветственном слове, наши студентки – будущие сотрудницы предприятий Госкорпорации «Росатом», портфель заказов которого на сегодня составляет порядка 100 миллионов рублей. Продукция требует не только того, чтобы быть произведенной, но и реализованной. А это поле деятельности, в первую очередь экономистов, менеджеров. Да, собственно, любому выпускнику ядерного университета требуются не только узкопрофессиональные навыки, каждый из них должен обладать коммуникативной компетенцией – иными словами, умением общаться. И это умение общаться конкурсантки демонстрировали со сцены ДК «Октябрь».

11 обворожительных участниц представили себя на суд компетентного жюри и публики с тем, чтобы определить, кто из них более достоин звания «Мисс атом Волгодонска – 2016». Вот их имена:

№1 Анастасия Климова, 1 курс ВПТ НИЯУ МИФИ, право и организация социального обеспечения

№2 Александра Матреничева, 2 курс ВПТ НИЯУ МИФИ, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

№3 Виктория Полушкина, 2 курс, Теплоэнергетика и теплотехника

№4 Инна Еремеева, 2 курс ВПТ НИЯУ МИФИ, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

№5 Алина Нарышкина, 3 курс, Производственный менеджмент

№6 Виктория Исаева, 3 курс, Производственный менеджмент

№7 Екатерина Ухалина, 2 курс, Производственный менеджмент

№8 Дарья Нестеренко, 2 курс ВПТ НИЯУ МИФИ, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

№9 Алина Максимова, 3 курс, Производственный менеджмент

№10 Екатерина Рябозад, 3 курс, Производственный менеджмент

№11 Оксана Горбенко, 2 курс, Информационные системы и технологии.

 

Многоуважаемое жюри возглавил доцент кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» ВИТИ НИЯУ МИФИ Корниенко Валерий Тарасович. В состав жюри вошли:

- Руководитель НТСХ «Радуга», директор международного хореографического фестиваля-конкурса «Южный ветер», заслуженный деятель всероссийского музыкального общества Надежда Владимировна Храмцова;

- Член Российского авторского общества, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, музыкальный продюсер Продюсерского центра "Celebrity", региональный представитель журнала "Я пою", г.Москва, Лала Бритт.

- Начальник отдела по молодёжной политике города Волгодонска Олег Владимирович Шемитов;

- Имидж-дизайнер, руководитель Академии имиджа и стиля «Modern Style», партнёр проекта Оксана Полещук;

- Фотохудожник, директор фотостудии «Креатив», партнёр проекта Татьяна Крылова.

В зале также присутствовали представители партнёров проекта:

- Лаборатория творческих проектов «Город «V»

- Фирма ПринтМастер:

- Студия фитнеса и танца «КоZa»;

- Компания «Фаберлик» представительство по адресу Дружбы 5Е;

- Независимый проект о развлечениях города «Вебдонск»;

- Креативная группа «Невопрос»;

- Конный клуб «Амазонка;

- Магазин Аксессуары №1;                                    

- Арт-клаб Волгодонск;

- Кафе «Старый Рояль»;

- Ролл-хаус Волгодонск;

- дизайнер украшений Алёна Ковалёва.

И состав жюри, и такое количество партнеров проекта говорят о масштабности мероприятия.

Дефиле в вечерних платьях и деловом костюме, интеллектуальный конкурс и видеовизитки. И все это перемежается выступлениями своих, институтских, и приглашенных коллективов. Зрители порой даже забывали, что это конкурс – действие, разворачивающееся на сцене, выглядело как настоящая концертная программа. И лишь реплики ведущих о номерах участниц напоминали членам жюри о необходимости поставить заветные баллы претенденткам на Мисс Атом. А девушки – веселые, интересные, все абсолютно разные и неповторимые – блистали, отвечая на вопросы (Какое направление искусства вы считаете самым красивым и почему? Какой вы видите антураж вокруг звезды номера на главном снимке выпуска журнала? Какая девушка может стать музой для автора? Чтите ли вы традиции народов Дона? Возможно, на обложке журнала должна быть Донская красавица? Леди Совершенство – кто она на ваш взгляд?), а потом были творческие номера. Девушки пели, танцевали, декламировали стих, разыгрывали постановки и даже… рисовали! И каждой удалось доказать, что она талантлива по-своему.

Жюри, при всей его компетентности, оставалось только посочувствовать, потому что им необходимо было не только любоваться, но и выбирать – достойнейшую из достойнейших. Но на то оно и жюри, да еще и компетентное: конечно, выбор был осуществлен, и под бурные аплодисменты зала названы имена победительниц:

Мисс Дружба - Алина Нарышкина.

Мисс зрительских симпатий - Екатерина Рябозад.

Мисс Оригинальность - Дарья Нестеренко.

Мисс Шарм - Екатерина Ухалина.

Мисс Улыбка - Алина Максименко.

Мисс Элегантность - Алина Нарышкина.

Мисс Грация - Анастасия Климова.

Мисс Творчество - Виктория Полушкина.

Мисс Стиль - Инна Еремеева.

Мисс Креатив - Екатерина Рябозад.

Вторая Вице-Мисс Атом Волгодонска – 2016 Александра Матреничева

Первая Вице-Мисс Атом Волгодонска – 2016 Виктория Исаева

Победительницей конкурса «Мисс Атом г. Волгодонска – 2016» стала Оксана Горбенко

Главный приз - Туристическая поездка на двоих в Сочи на день Независимости России! Но ни одна из участниц не осталась без внимания. Масса подарков, сертификаты, дипломы, а также цветы, поздравления, бурные аплодисменты и ликование публики – все это церемония награждения участниц конкурса.

Поздравляем Оксану!!! Поздравляем всех участниц! Каждая из них – по-своему победительница!