"Следствие трудолюбия"

ССО из ВИТИ НИЯУ МИФИ стал лучшим студенческим строительным отрядом на КуАЭС

Третий трудовой семестр подошёл к концу! 27 августа в здании Курского филиала АО «АСЭ» состоялось торжественное подведение итогов работы студенческих строительных отрядов, в ходе которого были названы лучшие отряды и командные составы по различным направлениям.

По итогам сезона 2021 ССО «АтоМира» из Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ забрал знамя стройки и получил звание «Лучший студенческий строительный отряд» по совокупности показателей! Командир отряда «АтоМира» Денис Писаненко признан лучшим командиром стройки, а Полина Коломиец получила титул «лучший боец стройки». Кроме того, Благодарственными письмами за вклад в развитие стройки и активное участие в подготовке и организации мероприятий на трудовом проекте были награждены Андрей Голубев, Дарья Чубкина, Анастасия Лопатько, Алтана Банькина, Анастасия Мухина студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом – КуАЭС» – 2021 - трудовой проект, организованный Курским региональным отделением студенческих отрядов совместно с предприятиями Госкорпорации «Росатом» для работы студентов в организациях ООО «Трест РосСЭМ» и АО «Никимт-Атомстрой» на площадке сооружения Курской АЭС-2. Командиром штаба МСС «Мирный атом- КуАЭС» 2021 стала студентка 4 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ – Ноженко Эльвира. Комиссаром штаба МСС «Мирный атом- КуАЭС» 2021 – студентка 4 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ – Костенко Елизавета.  

Почти два месяца трудились бойцы с полной отдачей, что называется, «на благо производства и во имя личного опыта». Сложностей миновать не удалось (порой приходилось работать по 12 часов), зато получилось их достойно преодолеть.

«Считаю, что достигнутый нами результат – это следствие не удачи, а трудолюбия. Мы долго и упорно готовились в межсезонье, отшлифовывали, так сказать, умения каждого бойца и кандидата, – комментирует командир отряда «АтоМира» Денис Писаненко. – В ходе работы тщательно следили за дисциплиной. Чтобы весь отряд работал как единый механизм».

По мнению бойцов ССО «АтоМиры», это лето для них стало лучшим, «благодаря единству и упорству» они смогли достичь цели!

Эльвира Ноженко, командир штаба МСС и боец «АтоМиры», написала в своих аккаунтах в соцсетях: «27 августа. Этот день останется в моей памяти навсегда, потому что именно в этот день мы забрали знамя стройки». А в интервью журналистам телекомпании «ТВК Курчатов» Эльвира отметила: «Это было интересно! Столько опыта мы теперь везем с собой в институт! А еще у нас появилась возможность трудоустройства на КуАЭС. Обязательно приедем сюда еще раз!»   

Выражая мнение бойцов ССО «АтоМира» ВИТИ НИЯУ МИФИ, Эльвира Ноженко написала: «Всех этих достижений не было бы, если бы нам не оказали такой сильной поддержи со стороны преподавательского состава и, конечно же, руководителя нашего института Валентины Анатольевны Руденко. Спасибо за оказанную помощь и доверие!»