Со скорбью в сердце

В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли кураторские часы в память о жертвах теракта в Волгодонске 16 сентября 1999 г.

Волгодонский инженерно-технический институт много внимания уделяет воспитательной работе с молодёжью. Это особенно важно, ведь сегодняшние студенты – наше ближайшее будущее, и от их ценностей зависит развитие нашего города, региона, страны. Руководство, преподаватели и сотрудники подают личный пример, а ОСВР регулярно проводят различные мероприятия.

16 сентября в память о трагедии, которая 21 год назад унесла 19 жизней и нанесла невосполнимый урон тысячам горожан, в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл ряд мероприятий. Для первокурсников (гр. АЭС, ИС и ЭК) был проведён кураторский час в актовом зале. В ходе мероприятия заместитель руководителя по организационной и воспитательной работе Н.А. Ефименко провела студентам исторический экскурс: рассказала о событиях того утра и об их последствиях для горожан. Минутой молчания все участники почтили память жертв трагедии.

Кураторский час продолжила инспектор ОДН ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское» И.Н. Ефремова, которая провела профилактическую беседу со студентами. Она рассказала присутствующим о терактах и последствиях совершения преступлений террористического и экстремистского характера.

У студентов других курсов также прошли кураторские часы с историческим экскурсом и минутой молчания.