Со словами благодарности

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко и студенты поздравили врачей медицинских учреждений города с наступающим Новым годом

Уходящий год выдался для всех нас непростым. Появление нового вируса изменило наш привычный уклад, внесло поправки в намеченные на ближайшее время планы. А в центре событий – на «огневых» рубежах – оказались медицинские работники, которые с самых первых дней и по настоящий момент с полной отдачей борются за жизнь каждого заболевшего.

Со словами благодарности поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством врачей медучреждений Волгодонска Валентина Анатольевна Руденко. В конце декабря она посетила МУЗ «ГБСМП», ковидный госпиталь и Поликлиническое отделение Детской городской больницы, выступив с инициативой и как Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, и как руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ:

«Борьба с Covid-19 в этом году потребовала неимоверных усилий. Практически все сферы жизни были перестроены. Но наиболее трудная задача выпала на долю врачей. Еще Сократ говорил: все профессии от людей и только три от Бога: судья, педагог и доктор. Сегодня мы преклоняемся перед докторами, медсестрами, младшим медицинским персоналом, кто, преодолевая напряжение сил, сталкиваясь с неимоверными трудностями, лечит и ставит на ноги попавших в страшные сети пандемии. Низкий вам поклон, сами будьте здоровы, берегите себя и близких. Пусть 2021 год принесет нам веру в лучшее, и мы сможем избавиться от страшной болезни. Счастья, здоровья и благополучия!»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ поддержали своего руководителя и приняли участие в новогодней театрализации: Дед Мороз и Снегурочка от всего сердца поздравили медицинских работников.

Новогодние подарки также были переданы и в детскую инфекционную больницу.