«Собери портфель пятерок»

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко приняла участие в торжественной церемонии чествования учащихся школ города Волгодонска – победителей проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок». Мероприятие состоялось 16 июля в Управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС.

126 детей волгодонских атомщиков стали «круглыми» отличниками по итогам учебного года. Поздравить ребят пришли также исполняющий обязанности заместителя директора РоАЭС по управлению персоналом, депутат Волгодонской городской Думы П.П. Горчанюк, председатель первичной профсоюзной организации РоАЭС, депутат Волгодонской городской Думы Бушнев А.А.

Обращаясь к детям, Валентина Анатольевна Руденко сказала:

- Вы наша гордость. Свои трудом, целеустремленностью и дисциплиной вы достигли отличных результатов. Атомная отрасль, в которой работают ваши родители, требует огромных, качественных и надежных знаний. Ваши пятерки говорят о том, что вы умеете такие знания получать.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ - вуза, который готовит кадры для предприятий атомной отрасли, и в частности для атомной станции, выразила благодарность родителям за воспитание детей, учителям за умение учить, и особые слова благодарности произнесла в адрес руководства РоАЭС за то, что включается в проекты Росатома, стимулирующие наше молодое поколение к знаниям, к активной деятельности, к выработке умения ставить цели и достигать их.

Все отличники получили Похвальные листы за подписью директора Ростовской АЭС, памятные «золотые» медали и подарки от атомной станции.