Совещание с участием проректора НИЯУ МИФИ

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам взаимодействия Волгодонского инженерно-технического института, инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ и Университетского Лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ, в котором приняла участие проректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Елена Борисовна Весна, представители руководства университета, Лицея и Гимназии.

Заслушали отчет о пребывании гимназистов в Лицее в рамках академической мобильности. Отметили, что первый опыт такого профориентационного взаимодействия состоялся, причем весьма успешно: участники поездки отмечают получение большого количества новой информации и массу положительных эмоций.

Директор инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ А.И. Аваков выразил благодарность за предоставленную учащимся возможность общения с коллективом Лицея Предуниверситария НИЯУ МИФИ и организацию недельного пребывания гимназистов в Москве.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко в свою очередь поблагодарила Елену Борисовну Весна за идею, за возможность ее реализовать, руководителя Лицея Марину Владимировну Мазурину за высокий уровень проведенных мероприятий и гостеприимство, Александра Ивановича Авакова за отклик и готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках академической мобильности.