Спорт – это весело! Спорт – это круто!

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали участниками спортивного праздника.

По инициативе преподавателей кафедры физической культуры в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ был организован настоящий Олимпийский день. Посвящен он был Летним Олимпийским играм в Рио де Жанейро и приурочен к Всемирному Олимпийскому дню.

Более семидесяти студентов групп 1МЭЗ-1.15, 1СП-6.15, 6а.15, 1БД-11.15, 1ПС-15.15 приняли участие в спортивном мероприятии.

Ребята пробежали по стадиону ВИТИ НИЯУ МИФИ Олимпийский круг здоровья. Затем совместно с тренерами из студии танцев и фитнеса сделали разминку.

Преподаватель физической культуры Васюкова Татьяна Петровна подготовила для студентов несколько спортивных конкурсов, в программу праздника также входила прыжковая эстафета и задания на эффективность командного взаимодействия.

И здоровья прибавили, и повеселились на славу. Спорт, как и любое дело, должен быть в удовольствие, тогда и результаты впечатляют. Тогда спорт во сто крат полезнее. Особенно необходимы такие спортивные праздники для  учащейся молодежи в моменты сессии. Курсовые, зачеты, экзамены. Постоянное общение не только с бумажными носителями информации, но и с компьютером независимо от времени суток – это реальность, которая способствует умственному развитию личности, таких психических процессов, как память, мышление, восприятие и др., но нисколько не добавляет хорошей физической форме. Потому и проводят преподаватели кафедры физвоспитания как в техникуме, так и в институте спортивные соревнования, праздники, потому и привлекают студентов к участию в спортивных секциях.