Спортивная жизнь студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ

Два первых и два вторых места – итог выступлений команды Волгодонского инженерно-технического института в традиционных весенних мероприятиях

Продолжающееся победное шествие студентов Волгодонского инженерно-технического института в спортивных мероприятиях – результат слаженной работы всей команды вуза. У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ есть все возможности для занятий спортом. Помимо учебно-научной деятельности, которая, несомненно, является приоритетной в образовательном учреждении, большое внимание в вузе уделяется здоровому образу жизни. За физическим состоянием обучающихся следят как специалисты медкабинета, деятельность которого пролицензирована и которым руководит врач высшей категории, так и высококвалифицированный состав преподавателей кафедры «Физическая культура». Для студентов в течение всего года действуют секции, проводятся  соревнования, организуется участие студентов в спортивных мероприятиях городского и регионального уровней.

Каждый год весеннее время в ВИТИ НИЯУ МИФИ очень насыщено мероприятиями различного рода, включая спортивные. Одно из них – состоявшаяся на стадионе «Труд» городская легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда и 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ выступала двумя составами и заняла 1 место среди команд вузов и 1 место среди команд микрорайонов.

Команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ заняла 2 место (юноши) и 2 место (девушки)  среди команд средних профессиональных образовательных учреждений.

Поздравляем студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ – победителей и призеров соревнований!