Спортивные достижения

Студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами Чемпионата и Первенства Южного Федерального округа по легкой атлетике.

Соревнования проходили с 18 по 22 января в г. Краснодаре.

Виктория Аверкина, обучающаяся на 4 курсе вуза (направление Теплоэнергетика и теплотехника), заняла второе место в тройном прыжке (с результатом 13.00 м) и третье место в прыжках в длину (с результатом 5 м 44 см) на Чемпионате ЮФО по легкой атлетике среди женщин.

Маргарита Корчагина (направление подготовки Информационные системы и программирование), студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, заняла 2 место на Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в  дисциплине прыжки в высоту, с результатом 174 см.

Виктория занимается под руководством заслуженного тренера России Дротик Владимира Сергеевича.

- Результатом довольна. Это мой первый старт в зимнем сезоне. Впереди – крупные соревнования «Русская зима» и Чемпионат России.

Маргариту тренирует отец Корчагин Олег Александрович, в прошлом преподаватель ВИТИ НИЯУ МИФИ, а ныне тренер-преподаватель СШОР 29, ДЮСШ 5 и учитель физкультуры в школе 23.

- Высоту преодолеть было не трудно, так как это на 6 см ниже личного результата.
Соревнования прошли успешно, увидела свои слабые стороны, которые постараюсь устранить к следующим не менее значимым соревнованиям.

Поздравляем студенток ВИТИ НИЯУ МИФИ с высокими результатами. Желаем успехов в учебе и спорте. И новых достижений и побед!