«Старость в радость»

Волонтеры-активисты ВИТИ НИЯУ МИФИ написали в своем аккаунте: «Каждый из нас любит своих бабушек и дедушек. Мы все благодарны им за наше детство и за их любовь, подаренную нам. Но, к сожалению, есть огромное количество одиноких пожилых людей, живущих в домах престарелых. Им никто не дарит свою заботу. Мы предлагаем вам отдать частичку своего тепла именно этим людям и сделать их новый год сказочным. Совершим новогоднее чудо для одиноких бабушек и дедушек».

И вот на днях, в преддверии новогодних праздников, совместно с руководителем Волгодонского инженерно-технического института, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко организовали акцию «Старость в радость». Пришли с подарками в дом престарелых.

Конфеты и другие сладости, бананы и мандарины, но самое главное – это внимание, которого зачастую так недостает этим пожилым людям, и частичка душевного тепла, которым готовы поделиться студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Акция далеко не единичная. Предновогодний период – очень активное время для волонтеров. И пусть им сопутствует удача, ведь они делают такое благородное дело!