Стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ отработают летний трудовой семестр на всероссийских стройках

15 мая представители штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали в слёте командного состава стройотрядов атомной отрасли, который проходил в Москве. Встреча была первым слётом, на котором обсуждались вопросы по трудоустройству студентов в 2015 году на стройки госкорпорации «Росатом» и в котором приняли участие студенты 18-ти регионов России.

Во время слёта командиры и комиссары стройотрядов Волгодонского инженерно-технического института в составе пяти человек приняли участие в тренингах, лекциях и обменялись опытом с руководителями строительных отрядов других вузов. На встрече присутствовали директор по капитальным вложениям госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров и директор по персоналу Татьяна Терентьева.

После проведения слёта эксперты комиссии подвели итоги распределения студенческих отрядов на стройки. Стало известно, что один из студенческих отрядов нашего института - «Энергия» - прошёл конкурсный отбор на стройку «Мирный атом», которая пройдёт в городе Озёрске Челябинской области.
«Конкурс на участие в главной стройке «Росатома» был очень большим - 960 человек на 200 мест, - говорит командир штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ Антон Чумаков. – Тем не менее, наши студенты прошли его, так как показали себя активными и трудолюбивыми во время стройки, проходившей в прошлом году.» Отметим, что нелёгкий конкурс в этом году выдержал и ещё один студенческий отряд ВИТИ НИЯУ МИФИ - «Атом-235». Во время летнего трудового семестра, который продлится с июля по август, отряд будет работать на стройке «Поморье» в посёлке Плесецк Архангельской области.

Участие в стройках станет для студенческих строительных отрядов не только возможностью получить опыт, но способом заработать. За свой серьёзный и ответственный труд каждый член студенческого отряда получит заработную плату в размере от 23 тысяч рублей и выше.