Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ стал бронзовым призером открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014-2015 учебного года

27-28 мая 2015 года состоялся III заключительный тур открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по математике. ВИТИ НИЯУ МИФИ был достойно представлен Игнаткиным Вячеславом, который  по результатам олимпиады не только завоевал бронзовую медаль и  Диплом III степени, но и  получил приглашение  на суперфинал Интернет-олимпиады по математике в Израиль.

Русская земля издавна славилась не только богатырями, но и талантами. Образовательное пространство ВИТИ НИЯУ МИФИ – благодатная почва для  развития и реализации таких талантов. Подтверждение тому – очередная победа нашего студента в олимпиаде столь значимого уровня. Около 6 тысяч участников из 200 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья состязались в первом туре, 1285 из них прошли во второй тур, и лишь 111 самых сильных студентов-математиков были приглашены на III тур, который проводился в традиционной очной форме. В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 85 студентов из 52 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана, Кыргызстана, Словении, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана  и Эстонии.

Месяцем ранее Вячеслав Игнаткин уже завоевал золото по физике (профиль «Техника и технологии»). Из 450 человек студент именно ВИТИ НИЯУ МИФИ набрал 100 баллов, заняв первую строку в рейтинговом списке, состоявшем из 112 других вузов-участников, тем самым как нельзя лучше позиционируя наш вуз.

По дисциплине «Теоретическая механика» во втором туре Интернет-олимпиады, в котором приняли участие более 240 студентов из 52 вузов, у Вячеслава серебряная награда.

Серия указанных побед продолжила череду успешных выступлений нашего студента. С 24 по 26 апреля 2015 года на базе НИЯУ МИФИ в целях развития системы знаний студенческой молодежи и повышения качества высшего профессионального образования на базе НИЯУ МИФИ проводился заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике, по результатам которого студент ВИТИ Вячеслав Игнаткин стал лауреатом.