- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Абитуриенту
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- Наука
- ФПКиПК
Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ подтвердили высокий уровень профкомпетенций
Со 2 по 4 июня 2025г. студенты специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений - 38 человек – успешно дали демонстрационный экзамен, подтвердив высокий уровень обученности и владения профессиональными компетенциями.
Итоговая аттестация практических навыков выпускников проходила на базе Центра проведения Демонстрационного экзамена - Волгодонского инженерно-технического института-филиала ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".
Студенты выполняли задания Демонстрационного экзамена профильного уровня КОДа 08.02.01-1-2025 по четырем модулям:
модуль 1 Участие в проектировании зданий и сооружений,
модуль 2 Выполнение технологических процессов на объекте капитального строительства,
модуль 3 Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных, в том числе отделочных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений,
модуль 4 Организация видов работ при эксплуатации и реконструкции строительных объектов.
Участники Демонстрационного экзамена при выполнении задании в рамках указанных модулей продемонстрировали владение навыком подбора строительных конструкций и материалов, разработки узлов и деталей конструктивных элементов зданий; продемонстрировали умения производить расчеты по проектированию строительных конструкций, определять объёмы выполняемых строительно-монтажных работ, в том числе и отделочных, калькулировать сметную документацию.
Подготовка студентов осуществлялась ведущим преподавателем специальности Гревцовой Н.А. Экзаменуемые в ходе Демонстрационного экзамена выполняли указания экспертов, соблюдали правила поведения на площадке и требования техники безопасности и охраны труда. Внештатных ситуаций на площадке демонстрационного экзамена не происходило.
Оценку работ выпускников осуществляла независимая комиссия (работодатели), представленная следующими линейными экспертами:
- Усов Максим Алексеевич – директор ООО «Архитектурное бюро «АРХИ-МАХ»;
- Михалко Валерия Дмитриевна - специалист по проведению закупок и закупочных процедур 1 категории, Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г.Волгодонске;
- Миронено Кирилл Алексеевич – менеджер проекта АО «Атомспецсервис»;
- Исаков Виктор Андреевич – руководитель группы ООО Инженерный центр «Метрология и измерительные технологии».
Руководство работой линейных экспертов, производивших оценку выполненных заданий выпускниками специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, осуществлял Главный эксперт – Рябцев Александр Васильевич, главный инженер ООО «Специализированный застройщик «Застройщик».
Экспертная группа отметила, что Демонстрационный экзамен по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений показал высокий уровень профессиональных навыков обучающихся: из 38 выпускников, сдававших Демонстрационный экзамен, 38 чел. (100%) сдали экзамен на «отлично» и «хорошо», из них:
- 17 выпускников с результатом «отлично»,
- 21 выпускник с результатом «хорошо».