Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ лично поздравляют ветеранов с Днём Победы

Ко Дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ подготовил песни, танцы, стихи и письма с поздравлениями для ветеранов в стилистике фронтовых агитбригад 40-х годов.

С 6 по 8 мая студенческая агитбригада выступает перед ветеранами в пяти округах города Волгодонска (№1, 5, 10, 15 и 25). В рамках творческой программы молодые патриоты зачитывают стихотворения о героях войны, исполняют песни военных лет, читают со сцены выдержки из настоящих фронтовых писем и раздают горожанам георгиевские ленточки.

Кроме того, студенты техникума и института вместе проводят акцию «Письмо Победы». Активисты написали от руки 300 писем для ветеранов с тёплыми словами благодарности и поздравлениями. Большую часть писем волонтёры ВИТИ НИЯУ МИФИ вручают героям войны лично, навещая многих ветеранов по адресу их проживания. По рассказам студентов, уже успевших «погостить» у «виновников тожества», сами ветераны охотно угощают студентов чаем, делятся воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны и дарят молодым патриотам искренние улыбки.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института также запланировали участие в городских мероприятиях, посвящённых юбилею празднования Великой Победы. Так, 6 мая они исполнили традиционную песню «День Победы» в составе 15-ти тысячного хора студентов со всей Ростовской области. Песня тожественно прозвучала на Театральной площади Ростова-на-Дону. В главный день празднования, 9 мая, активисты нашего института в составе 200 человек примут участие в реконструкции военных боёв и шествии «Бессмертного полка», которые пройдут в Волгодонске.