Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ провели благотворительную акцию «Подари ребенку праздник»

Традиционно в канун Нового года студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили детский реабилитационный центр «Аистёнок». Ребята вручили воспитанникам центра новогодние подарки и устроили настоящее театрализованное представление, на котором детвору развлекали снеговики, феи и главные герои Нового Года – Дед Мороз со Снегурочкой.

Это мероприятие стало итогом благотворительной акции «Подари ребенку праздник», в ходе которой студенты всех курсов и групп целую неделю приносили в институт альбомы для рисования, фломастеры, краски, новогодние сувениры, конфеты, печенье и другие сладости, чтобы мир воспитанников «Аистёнка» стал светлее.

Детвора вместе со студентами водили хороводы вокруг ёлочки, пели новогодние песни,  по очереди подходили к Деду Морозу и рассказывали стихи. Каждое выступление юных чтецов непременно вознаграждалось конфетой. Немало радостных воспоминаний детям подарили викторины и конкурсы, устроенные для них активистами нашего института.

В этом детском центре подобные благотворительные акции студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ проводят с регулярностью. Мы верим, что наше доброе сотрудничество подарит детям ещё много счастливых мгновений.

В этот день студенты успели создать праздничное настроение не только в «Аистёнке», группа активистов устроила предновогоднюю акцию для всех жителей Волгодонска. На торговой площади города ребята раздавали воздушные шарики с логотипом ВИТИ НИЯУ МИФИ, дарили свои улыбки и новогодние поздравления всем, кто оказался рядом в этот пасмурный, дождливый день.